Anniversaires
Clam Simon
Coupie Nell
Cuvelier Martin
De Backre Guillaume
Debilloëz Nathan
Deleu Peter
Descamps Nicolas
Elyousfi Rida
Fenaux Ludovic
Hallez Jeremy
Jourquin Julien
Laderrière Sébastien
Risselin Tyrael
Rolet Sylvain
Sauvage Victorian
Simon Paul
Tabary Ewald
Thielemans Sébastien
Vandemeersche Muriel
Velghe Jean
Vigneron Maike
Top 5 dernière course
Le jogging du foyer - 08/05/2024
1. Vico Victor
2. Debroux Isaac
3. Demuynck Emmanuel
4. Vandenbeessche Mathias
5. Murez Anthony
À savoir !
Quelques bons conseils à suivre:
Calendrier 2024
*: course longue
Février | ||||
samedi 3 | 15h | Le jogging des organisateurs | détail | |
samedi 10 | 15h | Le jogging des AS de Velaines | détail | |
dimanche 18 | 10h | Les 10 km de Dottignies | détail | |
samedi 24 | 15h | Le jogging du printemps | détail | |
Mars | ||||
samedi 16 | 14h | * | Le semi-marathon d'Hérinnes | détail |
samedi 23 | 15h | Le jogging de l'institut libre des métiers | détail | |
Avril | ||||
samedi 6 | 15h | Le jogging des marbriers | détail | |
samedi 13 | 15h | La foulée anvinoise | détail | |
vendredi 19 | 19h30 | La ronde du Pays Vert | détail | |
Mai | ||||
samedi 4 | 15h | L'Atertous | détail | |
mercredi 8 | 19h45 | Le jogging du foyer de Roucourt | détail | |
samedi 11 | 15h | L'enfertje des collines | détail | |
samedi 18 | 15h | Le jogging de l'école verte et Sacré Coeur | détail | |
lundi 20 | 10h | Le jogging du vieux canal | détail | |
Juin | ||||
dimanche 2 | 9h30 | * | La kainoise | détail |
samedi 8 | 15h | La ronde des moulins | détail | |
vendredi 14 | 19h30 | Les crètes du tournaisis | détail | |
vendredi 28 | 19h45 | Le jogging de Popuelles | détail | |
Juillet | ||||
vendredi 5 | 19h45 | Le jogging du FLOC et du souvenir | détail | |
samedi 13 | 15h | La ronde des sorcières | détail | |
vendredi 19 | 18h45 | Le jogging des 5 rocs | détail | |
jeudi 25 | 19h45 | Le jogging Les gens d'Ère | détail | |
Août | ||||
dimanche 11 | 10h15 | La corrida pipaisienne | détail | |
samedi 217 | 15h | La corrida des collines | détail | |
samedi 31 | 15h | L'Hérinnoise | détail | |
Septembre | ||||
samedi 7 | 19h | Les 10km de Templeuve | détail | |
samedi 14 | 15h | * | Les 20km de Velaines | détail |
dimanche 29 | 10h | La Gouyasse | détail | |
Octobre | ||||
samedi 5 | 15h | * | Les 20km de la forêt de Beloeil | détail |
samedi 12 | 15h | Le grand prix Denis Jouret | détail | |
samedi 19 | 15h | Le cross de masse de la RUSTA | détail | |
samedi 26 | 15h | L'automnale | détail | |
Novembre | ||||
dimanche 3 | 10h | Le jogging du mont de la Trinité | détail | |
vendredi 8 | 18h | Les foulées du Cercle | détail | |
dimanche 17 | 10h | La rumoise | détail | |
samedi 23 | 15h | L'athoise | détail | |
samedi 30 | 15h | Le jogging de la St Nicolas | détail | |
Décembre | ||||
samedi 7 | 14h30 | Le jogging de la Berlière | détail |