Back

Top 5 dernière course

La foulée anvinoise - 20/04/2019

1. Van Den Brulle Jo
2. Choteau Hugues
3. Murez Anthony
4. Bonnier Vincent
5. Haegeman Geert

Voir tous les résultats de la course

À savoir !

Quelques bons conseils à suivre:

Calendrier 2019

 

Février          
samedi 09/02 15h P Le jogging des AS de Velaines  détail
dimanche 17/02 10h P Les 10 km de Dottignies  détail
samedi 23/02 15h C Le jogging du printemps  détail
Mars          
samedi 02/03 15h30 P La boucle esplechinoise  détail
samedi 16/03 15h P L'Hérinnoise  détail
samedi 23/03 15h C La gallo-romaine  détail
samedi 30/03 15h C Le jogging de l'institut libre des métiers  détail
Avril          
samedi 06/04 15h P Le jogging des marbriers  détail
samedi 13/04 15h C Les 20km de Velaines  détail
samedi 20/04 15h P La foulée anvinoise  détail
samedi 27/04 15h P La ronde du pays vert  détail
Mai          
samedi 04/05 15h P L'atertous  détail
vendredi 10/05 19h30  C Le jogging du collège  détail
samedi 18/05 15h P L'enfer des collines  détail
vendredi 24/05 19h30 P Le jogging de l'école verte  détail
mercredi 29/05 19h45 P Le jogging du foyer  détail
Juin          
dimanche 02/06 9h30 C La Kainoise  détail
lundi 10/06 10h P Le jogging du vieux canal  détail
samedi 15/06 16h C Les crètes du tournaisis  détail
samedi 22/06 16h P La ronde des moulins  détail
vendredi 28/06 19h45 C Le jogging de Popuelles  détail
Juillet          
vendredi 05/07  19h30 C Le jogging du Floc et du souvenir  détail
samedi 13/07 15h P La ronde des sorcières  détail
vendredi 19/07 20h15 P La Gouyasse  détail
samedi 27/07 16h15 P Le jogging de la marcotte  détail
Août          
vendredi 02/08 20h  C Le circuit des 5 rocs (St Antoine)  détail
dimanche 11/08 10h15 C La corrida pipaisienne  détail
samedi 17/08 15h C La corrida des collines  détail
samedi 24/08 15h C Le semi-marathon d'Hérinnes  détail
Septembre          
dimanche 01/09 10h P Les 10 km de Templeuve  détail
dimanche 29/09 10h C L'automnale  détail
Octobre          
samedi 05/10 15h C Le jogging de la forêt de Beloeil  détail
samedi 12/10 15h P Le cross de masse de la RUSTA  détail
samedi 19/10 15h C Le grand prix Denis Jouret  détail
samedi 26/10 15h P Les chemins d'Éole  détail
Novembre          
dimanche 03/11 10h C Le jogging de la trinité  détail
dimanche 17/11 10h C La Rumoise  détail
samedi 23/11 15h C L'Athoise  détail
samedi 30/11 15h C Le jogging de St Nicolas  détail
Décembre          
samedi 07/12 14h30 P Le jogging de la Berlière  détail

Well and Beauty